Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения Большееланского Муниципального Образования
официальный сайт

Работник склада был спасен иркутскими пожарными

  • В минувшее воскресенье иркутскими огнеборцами был спасен работник склада, оказавшийся заложником сильного задымления. Информация о пожаре на улице Трактовой поступила на пульт пожарной охраны около 18 часов. Внутри складского здания происходило интенсивное горение пластмассовой продукции. К месту были направлены 8 автоцистерн, автоколенчатый подъемник, задействовано 43 человека личного состава.

    До прибытия пожарных подразделений два человека эвакуировались из одноэтажного кирпичного здания самостоятельно, но затем один из мужчин вернулся за вещами. Найти обратную дорогу к выходу в густом черном дыму он не смог. На его поиски были направлены пять звеньев газодымозащитной службы.

    «Мужчине удалось добраться в противоположный конец здания, но ворота были заперты. Стук услышали работавшие снаружи пожарные и вскрыли двери. Пострадавшему была оказана доврачебная помощь, позже бригадой «скорой» он был доставлен в токсикологический центр с диагнозом отравление угарным газом», - рассказал руководитель тушения пожара Денис Огородников.

    На месте был создан штаб пожаротушения для координации работ. Большая пожарная нагрузка с плотным размещением горючей продукции в складских помещениях, а также маловодный район осложняли тушение. Была проложена магистральная линия на расстояние 1000 метров, организован подвоз воды. На ликвидацию пожара ушло около двух часов, его площадь составила 350 квадратных метров.

    По предварительной информации, причиной его возникновения могло стать короткое замыкание.





    Дата создания: 28.01.2019 09:59:47

    Дата изменения: 28.01.2019 09:59:47

Возврат к списку