Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения Большееланского Муниципального Образования
официальный сайт

О проишествии на реке Китой

  • Информация о происшествии на р. Китой Усольского района Иркутской области. Обстоятельства: Со слов очевидца, Алехина П. Н. 15.10.1956 г.р., в 11 час 00 мин. 01.11.2019, он рыбачил с берега на р. Китой, недалеко от него рыбачил еще один мужчина, ему незнакомый. В какой-то момент он заметил, что мужчина начал переходить вброд р. Китой на противоположный берег, при переходе мужчина не удержал равновесие, споткнулся, погрузился в воду и его начало уносить сильным течением. Поскольку средств для оказания помощи у него с собой не было, он побежал в деревню за подручными средствами, добравшись до места происшествия обнаружил, что мужчину унесло ниже по течению, исследовав часть русла реки, он заметил на отмели тело мужчины без признаков жизни. Далее в 16 час 15 мин он сообщил о происшедшем в полицию. Тело поднято 02.11.2019, АСС г. Иркутск в 12 час. 15 мин. Уважаемые жители Большееланского муниципального образования, учитывая изложенное, следует помнить!!!:
     *Нельзя устраивать горки, где спуск ведет к замерзшей воде.
     *Нельзя кататься на коньках, лыжах и санках, выезжая на замерзшую реку, озеро, пруд.
     *Нельзя ходить по льду, а особенно переходить земерзшую реку, любой водоем. 
     *Нельзя выходить на лед, где сидят любители рыбной ловли. Рыбаки бурят лунки, эти лунки может запорошить снегом, и, если наступить в такую лунку, то можно провалиться под лед.
     *Нельзя собираться на льду большими группами на одном участке. 
     *Нельзя играть и кататься возле рек, озер, прудов: кромка берега со снегом и льдом, даже под небольшой тяжестью, может легко   обрушиться, потому что подмывается водой (зимой бывает оттепель, лед подтаивает и становится рыхлым, хрупким).
     *Очень опасно проверять прочность льда большими группами на одном участке.
     *Очень опасно находиться на замерзшей реке, водоеме в местах, где выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоем ручьи, теплые воды промышленных предприятий.
     *Осторожным следует быть на замерзшей реке, любом водоеме в местах покрытых толстым слоем снега, особенно когда оттепель, лед может таять. *Переходить водоемы можно только по специально оборудованным ледовым переправам и в сопровождении взрослых! 

    Нельзя: 
    • Выходить одному на неокрепший лед
    • Собираться группой на небольшом участке льда
    • Проверять прочность льда ударами ног, клюшками
    • Переходить водоем по неокрепшему льду друг за другом на небольшом расстоянии 
    • Идти по льду, засунув руки в карманы. Нести за спиной прочно надетый рюкзак.





    Дата создания: 07.11.2019 04:24:58

    Дата изменения: 07.11.2019 04:24:58

Возврат к списку