Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения Большееланского Муниципального Образования
официальный сайт

Предупреждение пожаров

  • Управление Росреестра по Иркутской области участвует в предупреждении вызванных пожарами чрезвычайных ситуаций
    Управление Росреестра по Иркутской области совместно с рядом министерств и ведомств примет меры по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникших в том числе при выжигании растительности.
    При проведении выездных проверок  государственного земельного надзора должностные лица Управления будут проводить разъяснительную работу по недопущению сплошного выжигания травы (пала) и ответственности за нарушения правил противопожарного режима. Вместе с уведомлениями о проведении таких проверок гражданам и юр. лицам государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления будет направлена памятка по профилактике пожаров.
    - Наша задача - обеспечить проведение профилактических мероприятий и взаимодействие с другим органами, - говорит начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Иркутской области Антон Кошкарев.   - В том случае, если будут выявлены факты выжигания сухой растительности, стерни, пожнивших остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях, то Управление будет немедленно информировать об этом подразделения МЧС, Россельхознадзора, органов исполнительной власти субъектов и органов местного самоуправления.
    На данный момент Управлением уже подготовлен перечень земельных участков  и земель, потенциально входящих в зону неконтролируемого выжигания сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса и направлен в соответствующие подразделения.

    Елена Богачева,
    Специалист-эксперт отдела организации, мониторинга и контроля
    Управления Росреестра по Иркутской области










    Дата создания: 03.05.2017 04:16:37

    Дата изменения: 03.05.2017 04:16:37

Возврат к списку