информация

Оперативная обстановка
с пожарами за шесть месяцев 2017 года.

    Всего на территории Усольского района за 6 месяцев 2017 года произошло 80  пожаров, погибли 8 человек, пострадали 6 человек.
    На территории Большееланского муниципального образования за шесть месяцев 2017 года. произошло 12 пожаров, по причинам: неисправного печного отопления -5 пожаров, от электротехнической неисправности -4 пожара и по неустановленным причинам -3 пожара, из них 9 пожаров произошло в садоводствах. Загораний мусора и травы -12.


    Напоминаем гражданам, чтобы обезопасить свой дом от пожара необходимо выполнить ряд профилактических мер.  В частных домах необходимо следить, чтобы в печах не было прогаров, трещин и иных повреждений. Выполните надежную теплоизоляцию от дымоходов до горючих конструкций (стен и перекрытий). Не оставляйте топящуюся печь без присмотра и не поручайте это маленьким детям. Проверьте всю электропроводку в доме. Следы оплавления изоляции, нагревающиеся электровилки розетки – следствие плохого контакта и перегрузки электросетей, что является частой причиной пожаров.
    Руководство ПЧ-150 обращается ко всем гражданам серьёзнее относиться к собственной жизни и жизни близких людей, соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, быть аккуратнее в обращении с огнем, в том числе при курении и напоминает, что особый противопожарный режим продлен до 01 сентября 2017 года.
    
    
    
    Начальник ПЧ-150 Усольского филиала
    ОГБУ «Пожарно-спасательная служба
    Иркутской области»                                                       А.Г. Романов



Дата создания: 25.07.2017 10:08:13

Дата изменения: 25.07.2017 10:08:13

Возврат к списку