Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения Большееланского Муниципального Образования
официальный сайт

О мерах безопасности на водных объектах в зимний период



  • Российская Федерация
             Иркутская область
    Усольское районное муниципальное образование
    А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я
    сельского поселения
    Большееланского муниципального образования

    Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

    от _08.11. 2017    __                  с. Большая Елань                     № _205_ -р

    « Об организации обеспечения безопасности на водных объектах в осеннее –зимний период на 2017-2018 г. на  территории сельского поселения Большееланского муниципального образования»

           В целях  реализации полномочий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории сельского поселения Большееланского муниципального образования в осеннее -зимний период 2017-2018 г.г., руководствуясь федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68 ФЗ « О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», ст 16 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131 –ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в российской Федерации «,ст.ст.27,39Водного кодекса Российской Федерации, ст. 37 постановления Правительства Иркутской области от 08 октября 2009 г. № 280/95-пп « Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области, руководствуясь статьями 6,45,Устава сельского поселения Большееланского муниципального образования,

    1.    Руководителям учреждений, предприятий организаций независимо от организационно-правовых форм собственности провести инструктажи с водителями автотранспортных средств об опасности выезда на лед

    2.     Руководителям образовательных учреждений Большееланского муниципального образования
        Провести  в общеобразовательных школах разъяснительную работу среди учащихся и детей дошкольного возраста по обеспечению и соблюдению мер безопасности на воде и на льду в осенне-зимний период, провести профилактические мероприятия « Осторожно тонкий лед»
        Организовать проведение уроков чтения в подготовительных
    группах дошкольного общеобразовательного учреждения и младших классах о происшествиях и правилах поведения на водоемах  в зимний период.
    3.    Администрации сельского поселения Большееланского муниципального образования
            3.1 Разработать и утвердить  план основных мероприятий по обеспечению        безопасности жизни людей на водных объектах на территории сельского поселения Большееланского муниципального образования в зимний  период 2017- 2018  г.г.( Приложение №1)
    3.2 Создать мобильные группы  для организации профилактических мероприятий  в потенциально опасных местах выхода людей и выезда автомобильной техники на лед( Приложение №2)
        3.3. Активизировать работу среди населения  по разъяснению  правил  
               поведения, мер безопасности на льду в  осенне-зимний период путем
               раздачи памяток  , проводя  сходы граждан
        3.2. Дополнительно разместить наглядную информацию по правилам поведения и мерам безопасности на льду, а так же  способы спасения и оказания первой помощи провалившемуся под лед.
           3.4. Провести  разъяснительную работу среди населения о запрете    
                 проведения игр и ловли рыбы с детьми и взрослыми на водоемах в
                  осенне-зимний период.
    4.    На береговых линиях водоемов выставить предупреждающие знаки о запрете выхода на лед


    Глава  администрации
    Большееланского  МО                                               Буздыган М.С.

















    Приложение №1
    Утверждено распоряжением главы
    Сельского поселения
    Большееланского муниципального
    Образования
    №  205  от _08.11.2017 года

       План основных мероприятий по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах на территории сельского поселения Большееланского муниципального образования в зимний  период 2017- 2018  г.г.


    № п/п    Наименование    Срок исполнения    ответственные
    1    Провести заседание комиссии по ЧС и ПБ с повесткой «Меры  безопасности жизни людей на водных объектах на территории сельского поселения Большееланского муниципального образования в зимний  период 2017-2018 г. .
        ноябрь     Глава администрации Буздыган М.С.
    2    Создать мобильные группы для  организации профилактических мероприятий по безопасности на водных объектах в зимнее время     ноябрь    Быргазова О.А.
    2    Провести на территории Большееланского муниципального образования сходы граждан на тему « безопасность на водных объектах в зимний  период 2017-2018 г.г. года»;
        Ноябрь-    Специалист администрации Быргазова О.А.
    Специалист администрации Паргачева И.Г.
    3    Разработать и распространить информационные листки, памятки о правилах поведения на водных объектах в зимний период    Наябрь- март    Специалист администрации Быргазова О.А.
    4    Провести разъяснительную работу в неблагополучных и неполных семьях, проживающих вблизи водных объектов совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних, с доведением информации до родителей о недопустимости безнадзорного нахождения детей на водоемах  в зимний период
        Наябрь-март    Специалист администрации Быргазова О.А.
    Специалист администрации Паргачева И.Г.
    5    Провести  классные часы в школах по правилам поведения на водных объектах в зимнее время     Ноябрь-декабрь    Учитель ОБЖ
                







    Дата создания: 15.11.2017 04:26:23

    Дата изменения: 15.11.2017 04:26:23

Возврат к списку