Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения Большееланского Муниципального Образования
официальный сайт

дымовые пожарные извещатели

  • ДЫМОВЫЕ ПОЖАРНЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ

    Целесообразность оборудования жилых помещений автономными
    оптико-электронными дымовыми пожарными извещателями

    16 Но015Наибольшее количество пожаров и жертв огня наблюдается в быту, т.е. в жилом секторе. В основном пожары происходят в ночное время, когда люди находятся в состоянии покоя и неспособны своевременно обнаружить возникшее загорание, принять меры по ликвидации пожара и эвакуации из горящего помещения. Причина гибели в таких случаях чаще всего – отравление угарным газом.  Так как же обеспечить безопасность себя и своих родных?
    Для того чтобы зафиксировать пожар на самой ранней стадии, когда он называется возгоранием, используются современные системы обнаружения и системы пожарной сигнализации (СПС). Они предназначены для круглосуточного контроля охраняемого объекта и оповещения владельца о первых признаках пожара или задымления. Для создания таких систем используются автономные дымовые оптико-электронные пожарные извещатели раннего обнаружения пожаров (АДПИ). Эти устройства действительно спасают жизни!
    Автономный пожарный извещатель – это устройство, реагирующие на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного местного оповещения людей.
    Установив в квартире (частном жилом доме) автономный оптико-электронный дымовой пожарный извещатель существенно снижается риск гибели и травматизма при пожарах, а также величина материального ущерба ввиду своевременного вызова подразделений пожарной охраны.
    Защитите себя и своих близких!
    За дополнительной информацией можно  обратиться в Большееланскую администрацию по тел. 8(39543) 23-222





    Дата создания: 19.12.2017 04:42:06

    Дата изменения: 19.12.2017 04:42:06

Возврат к списку